Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине полицейские задержали двух чиновников на взятках

На Днепропетровщине полицейские задержали двух чиновников на взятках
Задержали на взятке 48 000 грн.

Один чиновник требовал 100 000 гривен, второй — 3000 долларов США. Задержали коррупционеров во время получения ними первых «траншей».

Заместитель начальника Никопольского управления защитных массивов днепровских водохранилищ, который также является депутатом районного совета, требовал от предпринимателя 100 000 гривен. За указанную сумму обещал беспрепятственно передать в аренду складские помещения, находящиеся на балансе учреждения.



За постановку на учет гражданина в качестве плательщика-пользователя природными ресурсами начальник межрайонного управления водного хозяйства Государственного агентства водных ресурсов Украины требовал 3000 долларов США.




В среду, 19 августа, обоих злоумышленников задержали во время получения первых «траншей». В частности первого чиновника во время получении 48 000 гривен, второго - 11 200 гривен.

Указанные средства правоохранители изъяли и приобщили к материалам уголовных производств.

Сейчас оба должностных лица задержаны в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

За принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дед Шептун  (20.08.20 21:18): Понять и простить! Ответить | С цитатой
Писец  (20.08.20 16:43): Крайне редко видел новости чтобы кого-то наказали по закону за подобное. А покуют таких почти каждую неделю. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте