Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как фитнес-центры и бассейны соблюдают нормы карантина

Как фитнес-центры и бассейны соблюдают нормы карантина

Всего в 15 % спортклубов есть нарушения карантина.

Не измеряют температуру на входе, нет дезинфекторов при входе и в залах сотрудники не носят маски – такие самые распространенные нарушения в спортклубах Днепра и области. А еще в некоторых даже не слышали, что для утилизации масок и перчаток необходимы отдельные ведра и их необходимо утилизировать отдельно, делится результатами проверок спортклубов начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович.

«Посетителям быть в масках не обязательно, а вот сотрудники должны их носить. Работники учреждений должны быть в медицинских масках или респираторах (СИЗ). После каждого снятия СИЗ и надевании чистой маски работник должен тщательно помыть руки с мылом или обработать антисептиком», - рассказывает Полюхович.
Вчера специалисты госпотребслужбы снова прошлись по спортклубам. В «Ферруме» на пр Поля все отлично – проверяющих пустили сразу и рассказали-показали, как придерживаются санитарных норм карантина.

«В Ферруме отлично, нам все показали рассказали и действительно, люди стараются обеспечить безопасность посетителей и придерживаются рекомендаций», - отмечает Полюхович.

В Спортлайфе в Приозерном проверяющих не пускали с полчаса (за это время можно привести все в порядок) и только после длительных пререканий пустили на инспекцию. Нарушений там не обнаружили, но все-равно специалисты подозревают, что не все нормы в этом клубе выполняют.

В женском спортклубе в ТЦ «Мириада» нарушений было много – сотрудники не умеют делать температурный скрининг (бесконтактны термометр у них есть, но они не умеют им пользоваться). Также нет отдельных урн для использованных масок и перчаток.

«Всего мы проверили 30 спортклубов и только в 15% из них выявили нарушения. Это хороший показатель и можно выбрать место для безопасных занятий спортом», - уверена Полюхович.

Выбирая клуб, помните, что он должен соблюдать следующие требования:

1. Перед началом смены проводится температурный скрининг всем работникам учреждений. Работники с температурой тела более 37.2 ° С или признаками респираторных заболеваний не допускаются к выполнению обязанностей.
2. Всем посетителям проводится температурный скрининг при входе в заведение. Лицам, у которых при проведении температурного скрининга выявлено температуру тела более 37,2 ° С или признаки респираторных заболеваний, посещение запрещено.
3. Одновременно в учреждении может находиться не более одного человека на 5 квадратных метров площади зала. Проведение групповых / командных занятий проводится исключительно по предварительной записи.
4. На входе в заведение должно быть организовано место для обработки рук спиртосодержащими антисептиками с концентрацией активно действующего вещества более 60% для изопропилового спирта и более 70% для этилового спиртов. Целесообразно разместить яркий указатель о необходимости дезинфекции рук (баннер, наклейка и т.д.).
5. В зонах проведения занятий размещаются дополнительные места для обработки рук антисептиками, бумажные полотенца, контейнеры (урны) для их утилизации и напоминание для клиентов о необходимости соблюдения гигиены, дезинфекции рук и спортивного инвентаря после использования.
6. Необходимо ограничить одновременное использование раздевалок и душевых кабин на уровне не более 50%, не открывая для использования клиентами каждый второй шкаф для раздевания / душевую кабину и нанести соответствующие отметки (кроме отдельно оборудованных душевых кабин, исключающих контакт между клиентами).
7. Тренажеры для кардио -занятий, которые предусматривают продолжительный цикл использования одним клиентом, должны быть размещены с интервалом не менее 2,5 метров друг за другом. 8. Количество клиентов, одновременно находящихся в учреждении, необходимо учитывать и не допускать возможное скопление в раздевалках и санитарных зонах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ты  (31.10.20 15:35): Всё равно все переболеют. Никуда от него не спрятаться. Ответить | С цитатой
Неправильно  (31.10.20 10:02): называть "уханьский" вирус.
Это сионский вирус, его там (в Израиле) создали, а потом с помощью американских спецслужб забросили в Китай. Не удивляет никого, что тогда торговая война меж США и Китаем нарастала?

Так что это "сионская атипичная пневмония"!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
15%  (31.10.20 08:46): В оранж зоне это много, уважаемая. И такие клубы нужно закрывать. Ответить | С цитатой
Евгений  (31.10.20 01:37): Едет тетка в маршрутке сегодня, маска на рту не прикрывая нос и на всех орет мол почему без масок... ну вот как такой глупой тетке пояснить, что через глаза также попадает много чего "интересного", да и не защищают те маски которые носят другие граждане... я еще понимаю когда у человека проблемы со здоровьем постоянные и слабый иммунитет, но зачем носить маску грязную недельной давности на шее и всем доказывать, что так нужно)) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте