Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около 50 инспекторов днепровской муниципальной варты ежедневно патрулируют городские территории и охраняют различные коммунальные объекты

|«« «« »» »»|

В Днепре ежедневно около 50 инспекторов коммунального предприятия «Муниципальная варта» патрулируют городские территории и охраняют различные объекты коммунального имущества. Среди прочего они следят за соблюдением правил благоустройства, общественного порядка в городе, законностью торговли и тому подобное.

Каждый день на патрулирование выходят восемь парных пеших нарядов, круглосуточно дежурят шесть автопатрулей, а также три экипажа и шестнадцать инспекторов охраняют коммунальные объекты и сооружения. Всего в КП «Муниципальная варта» работают около 180 сотрудников, которые дежурят посменно. Они не подменяют полицию, а наоборот - активно помогают в обеспечении правопорядка.

К началу и после окончания смены водители экипажей проходят медицинский осмотр.

«Ежедневно перед и после рейсов проводим осмотры водителей, которые заступают на дежурство. Измеряем давление, пульс и визуально осматриваем инспекторов, чтобы определить допускать ли работника к работе. Конечно, такая работа важна и ответственна, поскольку водители в зоне риска. Они отвечают не только за собственную безопасность, но и своего напарника», - рассказал во время утреннего медосмотра 2 марта фельдшер КП «Муниципальная варта» Александр Паденко.

После медицинского осмотра дежурные наряды получают задание и проходят инструктаж.

«Сотрудники, которые заступают на дежурство, получили разнарядку. Это и пешие и автопатрули, а также инспекторы, которые работают по стационарными постами. Экипажи получили маршрутные листы для патрулирования. Среди прочего особое внимание уделяется за соблюдением порядка в парках, скверах, центральной части города, чтобы коммунальное имущество, объекты были целыми. Если возникают различные ситуации с правонарушениями инспекторы могут задержать нарушителей до приезда представителей полиции для дальнейшего выяснения ситуации», - сказал начальник отдела быстрого реагирования «Муниципальной варты» Владимир Коваленко.

Ежедневно в ситуационном центре Днепра дежурит диспетчер «Муниципальной варты».

«С помощью камер видеонаблюдения, вся информация в реальном времени отображается на больших экранах. Поэтому быстро обнаруживаем и оперативно реагируем на то или иное событие, противоправные действия. Это могут быть и акты вандализма, хищения коммунального имущества и тому подобное. На специальной карте отображается передвижение наших патрулей, поэтому сразу сообщаем тому или иному экипажу, который ближе всего находится к месту происшествия. Инспекторы задерживают нарушителей до прибытия полиции. Кроме того, бывают и ситуации коммунального характера, например, наклонилось дерево или прорвало трубу, информируем об этом соответствующие городские коммунальные службы. Или когда человеку стало плохо на улице и прохожие не реагируют, вызываем скорую помощь. Словом, круглосуточно следим за видео с камер наблюдения, оборудованные в разных уголках города», - отметила инспектор КП «Муниципальная варта» Ольга Ястребова, которая в этот день работает диспетчером в ситуационные центры.

Между тем на контакт-центр г. Днепр поступил звонок от жителей о распитии спиртных напитков на детской площадке в сквере «Прибрежный». Экипаж муниципальной стражи сразу проинформировали об этом случае. Прибыв на место, инспекторы провели разъяснительную работу о запрете распития спиртного в общественных местах, а тем более - у детской площадки.

В то же время инспекторы КП «Муниципальная варта» постоянно проводят рейды по выявлению так называемых «наливаек», законности торговли, в частности спиртными напитками и табачными изделиями. Во время таких мероприятий инспекторы делают контрольную закупку и просят продавца показать лицензию на спиртовую продукцию и табачные изделия.

Во время очередного рейда 2 марта инспекторы муниципальной стражи обнаружили две торговые точки на центральном рынке «Озерка», где незаконно продавали спиртное и сигареты.

«На бутылках и пачках сигарет отсутствовали марки акцизного налога. О данном факте сообщено полицию и фискальную службу, которые, прибыв на место, задокументировали правонарушения, то есть составили административный протокол и изымают товар. После экспертизы продукции суд будет решать дело по существу», - добавил инспектор муниципальной варты Юрий Антонюк.

Всего в ходе подобных рейдов за прошлый год в городе было изъято незаконных 1860 литров крепких алкогольных напитков, 2670 литров пива, 120 литров вина, 135 литров слабоалкогольных напитков и 4640 пачек сигарок.

Gorod.dp.ua на Facebook.


555  (03.03.21 12:35): кто они ? ваша работа - вахтеры на входе в гос.учереждения ! Ответить | С цитатой
Измученый нарзаном  (03.03.21 10:55): Шо это за сборище блатных и нищих? Кто они такие? Личная армия отцов города? Ответить | С цитатой
Зануда  (03.03.21 02:17): Да это просто титушки на службе у Филатова. Не ведитесь на эту шнягу! Ответить | С цитатой
Krupie  (02.03.21 23:08): Навіщо нам ці (таксисти), якщо є поліція., хіба у них є такі ж права як у копів? Ответить | С цитатой
Хм  (02.03.21 16:32): А не они ли накосячить когда обыскивали с пристрастием нормальных граждан женщину искали украденный телефон не нашли потом решили придраться на запрещённые вещества!
Заставили вытряхнуть сумку и раздеться женщину и снять шапку!
Бл хочется матюкаться на таких наглых шуршащими своими ручонками с обыском нормальных граждан!
А может быть они ненормальные и не адекватные???
Ответить | С цитатой
Пешеход  (02.03.21 15:12): Полиция? - Не, не слышал. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте