Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 15 июля 2025
09:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Борис Филатов: «Именно местное самоуправление является путем достижения настоящей децентрализации»

Борис Филатов: «Именно местное самоуправление является путем достижения настоящей децентрализации»

Лишь появление Муниципального кодекса позволит создать четкие правила игры, в первую очередь, в финансовых вопросах. Государство должно передать неприсущие ему функции общинам: право экологического контроля и администрирования местных налогов, Геокадастр, институт третейских судей и создание муниципальной полиции безопасности. Об этом мэр Днепра Борис Филатов сказал во время своего видеообращения.

Городской голова подчеркнул, что о необходимости принятия Муниципального кодекса и четкое распределение полномочий между центральной властью и местным самоуправлением он говорит последние шесть лет. Сейчас же, когда инициатива наконец получила отклик на государственном уровне, а в ее обсуждение включился и президент, очень важно, чтобы этот процесс не пытались «заговорить» его подчиненные.

«Мы не можем потерять суть конструктивного диалога с напрасным трудом. От запада до востока нашей страны лидеры территориальных общин и депутаты понимают - нам нечего делить. Потому что именно местное самоуправление является путем достижения подлинной децентрализации. От этого зависят комфорт и благо людей - жителей больших городов и маленьких поселков», - сказал Филатов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Тот, кто ещё надеется  (03.03.21 11:05): «Именно местное самоуправление является путем достижения настоящей децентрализации»,
як тобі це, Дніпро?
Ответить | С цитатой
Романов  (03.03.21 08:19): Филатов ты со своей децентрализацией как ты называеш свои воровские планы уничтожаеш украинский народ. Лучше беги на западную Украину или в израил и свои воровские замашки продвигай там. Ты хоть знаешь что такое децентрализация? Ответить | С цитатой
Мешканець міста  (03.03.21 07:32): Філатову мало перевода освітян міста в Укргазбанк за 50 грн. з картки.
Вони з Корбаном всіх мешканців батраками хочуть зробити.
Ответить | С цитатой
Редкостная  (02.03.21 22:29): ***.та Ответить | С цитатой
Горожанка  (02.03.21 21:56): Кто за это голосовал? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Злюка  (02.03.21 15:51): Как же ему хочется быть царём. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (9)

•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (8)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (7)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (7)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (6)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (6)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (6)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (5)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте