Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Промышленное производство в сентябре показало спад

Промышленное производство в сентябре показало спад

В Украине в сентябре этого года зафиксировано падение промышленного производства на уровне 0,7% в годовом выражении, после роста на 0,6% месяцем ранее.

Об этом УНН сообщает со ссылкой на данные Госстатистики.

При этом промпроизводство в сентябре 2021 года показал рост на 2,9% против показателя августа.

В то же время, с корректировкой на эффект календарных дней падение промпроизводства в сентябре против аналогичного месяца прошлого года составило 0,9%, а по сравнению с августом этого года с учетом сезонной коррекции наблюдалось падение на 1,8%.

В январе-сентябре 2021 года по сравнению с январем-сентябрем 2020 года промпроизводство выросло на 1,4%, при этом в добывающей промышленности и разработке карьеров выросло на 1,2%, перерабатывающей выросло на 1,6%, поставке электроэнергии, газа, пара и кондиционированного воздуха выросло на 1,2%.

Добавим, данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.

По данным НБУ, в сентябре продолжалось ускорение роста цен в промышленности (до 46,5% г/г), прежде всего из-за роста цен в отечественной энергетике.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте