Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
13:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

80 кг суши, начинка из творога и танцы под Монатика: какие рекорды установили в Днепре за год

80 кг суши, начинка из творога и танцы под Монатика: какие рекорды установили в Днепре за год

В минувшем году жители Днепра установили массу рекордов. В основном все они были гастрономические.

Наиболее «урожайным» месяцем стал сентябрь – сразу несколько «самых-самых» достижений было зафиксировано на День города. Журналисты отобрали ТОП-10 самых интересных рекордов, которые в 2021 году установили в Днепре. Все они были зафиксированы представителями «Книги рекордов Украины».

На масленицу в 2021 году в Днепре приготовили самый длинный рулет из блинов в Украине. Его длина составила 20 метров, а вес – почти 80 кг. Для рулета понадобилось 900 блинов. На их приготовление ушло 15 часов. Начинка была из творога. После фиксации рекорда рулет разрезали и роздали всем желающим. Вышло почти 400 порций.


К Пасхе в Днепре установили еще один тематико-гастрономический рекорд. Из куличей выложили самый длинный узор в виде вышивки. На его создание понадобился 1001 пасхальный кекс. Их верх был «выкрашен» белой и красной глазурью, благодаря чему и можно было создать узор. Чтобы выложить «картинку» понадобилось 3 часа. Длина сдобного «рушныка» составила почти 10 метров. После фиксации рекорда куличи в качестве подарка отдали зрителям.


В мае в Днепре установили рекорд приготовив самый длинный коктейль. Назывался он «Мечта о любви», в составе – сладкие сиропы и соки, ни грамма алкоголя. В роли соломинки для коктейля выступала огромная горизонтальная труба. Ее длина составила более 10 метров, а объем – около 100 литров.


В начале лета в Днепре установили сладкий рекорд и собрали самый длинный в Украине торт-мороженое. Основу блюда составил бисквит, на который выложили мороженое и украсили все это кремом. Состоял торт из 100 порций летнего лакомства. Длина изделия составила 11,3 метра.


В конце августа в Днепре установили рекорд Украины по одновременному запуску ракет. Каждая модель была размером как полулитровая фляга. Во время фестиваля «Dnipro Open Sky» в небо сразу взлетели 477 ракет. Часть из них была окрашена в желтый цвет, остальные – в голубой. Поскольку действие проходило в канун Дня Государственного флага Украины, то при взлете ракеты как раз и должны были его «сформировать». Всю технику делали вручную.


В рамках празднования Дня Независимости Украины в Днепре установили рекорд по приготовлению казацкой пшенки-затирки. Блюдо из каши претендует на статус нематериального наследия ЮНЕСКО. По старинному рецепту на набережной приготовили более 50 кг каши. Над блюдом трудился 21 повар.


Также ко Дню Независимости в Днепре установили рекорд Украины по самому длинному флагу из суши. Часть из них была желтого цвета, часть – голубого. Всего на флаг пошло более 6 тыс кусочков. Он вышел длиной 15 метров и весом в 80 кг. В приготовлении суши-флага участвовало 8 поваров.


Так, в первый месяц осени 350 жителей Днепра установили национальный рекорд Украины в категории «Массовые мероприятия, искусство» поучаствовав в танцевальном флешмобе, который был снят одним кадром на отдельную песню. Двигались участники под песню Монатика «Зажигай». Целью организаторов мероприятия было привлечение внимание общественности к культурной жизни города.


На День города в Днепре приготовили самый большой бургер в Украине. Его вес составил 5 кг, из которых 2 кг – это мясо, еще столько же овощей, а остальное – соус и хлеб. Высота «булки» была 35 см. После фиксации рекорда блюдо традиционно роздали всем желающим и зрителям.


В минувшем году команда из Днепра перелетела на воздушном шаре украинскую пустыню «Олешковские пески». Подготовка к рекорду длилась почти полгода. В небо поднялись 4 экипажа, полет каждого длился 2 часа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Не "патриот" - не идиот  (10.01.22 12:16): Це - перемога!!! Ответить | С цитатой
456777  (06.01.22 20:59): Это все на что вы способны?!? Ответить | С цитатой
Бред  (06.01.22 12:29): какой. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте