Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
18:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оформлять субсидию нужно по новым правилам

Оформлять субсидию нужно по новым правилам
vbgregion.ru
По данным управления труда и социальной защиты населения Днепропетровской обладминистрации, предполагается, что в этом году по новым правилам оформить субсидию в нашем городе собираются более 80 тысяч человек.

Заместитель начальника этого управления Виктория Черныгина сообщила, что теперь при получении субсидии будут более тщательно проверяться материально-бытовые условия граждан. Эту проверку осуществляют социальные инспекторы, которые потом и решают: давать добро семье на получение субсидии или нет. Главное же нововведение в упрощении процесса получения субсидий для некоторых групп населения, которые раньше оформляли льготы только после долгих проверок. Согласно новому постановлению, оформить субсидию без этой волокиты могут люди, которые ухаживают за инвалидами 1, 2 групп, и семьи, в которых есть совершеннолетние дети, учащиеся на дневном отделении в учебных заведениях.

- Работа по оформлению субсидий сейчас только начинается, ведь основная масса желающих получить льготы подтягивается непосредственно перед отопительным сезоном, - рассказала «Комсомолке» замначальника отдела персонификации, расчета льгот и субсидий управления труда и соцзащиты населения Елена Галич. - Коммунальные платежи не поднялись, а вот уровень жизни населения значительно упал. Поэтому мы предполагаем, что в этом году количество желающих получить субсидию перевалит за 80 тысяч семей.

Чтобы получить субсидию, нужно подать в управление труда по месту жительства декларации о доходах всех, кто зарегистрирован на жилплощади, написать заявление, иметь на руках паспорта и идентификационные коды всех заявленных в декларации, справку о доходах. Пенсионерам и тем, кто получает какие-либо социальные выплаты, такие справки предоставлять не нужно. Также следует запастись справкой о жилищно-коммунальных вы­платах и о состоянии долгов на 1 декабря 2006 года.

Если субсидию получают через комиссию, то необходимо написать заявление главе комиссии с просьбой о рассмотрении дела. С помощью комиссий рассматриваются дела, если в семье больше одного средства передвижения, если квартира или дом куплены в течение одного года и если на семью зарегистрировано несколько жилых помещений.

Отказывают в получении субсидий в случае, когда коммунальные платежи не превышают 20% от общей суммы доходов.

Для пенсионеров, инвалидов и семей, в которых есть несовершеннолетние дети, субсидия составляет 15% от средних доходов за 6 месяцев.

В управлении труда и социальной защиты населения действуют горячие линии, куда можно обратиться с вопросами.

Телефон: 713–65–60.

Gorod.dp.ua на Facebook.


С государством лучше ваще д  (14.10.09 21:27): Бюрократия в действии. С нашим государством лучше вообще дел не иметь,замучишся со справками и хождением по кабинетам Зато на всякую фигню типа выборов такие бабки выбрасываются... Империя ЗЛА. Ответить | С цитатой
Скоро зима  (14.10.09 14:04): А моей маме(она живет сама ) сказали, что если есть депозит в банке---субсидия не положена---круто!!! Так пусть тогда проблемный банк государство заставит выплатить депозит. Ответить | С цитатой
Логика  (14.10.09 13:06): в том что бы найти причины для применеия этих средств по другому назначению. Представьте что денеги выделены а получить их с оформлением документов смогут 5-10%.
В других странах это решено проще все гос службы объеденены в единую сеть и никакие документы не требуются.
Ответить | С цитатой
Где логика?  (14.10.09 12:22): Получается, что чем меньше доходы, тем меньше субсидия? Оригинально. И зачем справка за 2006 год? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте