Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 02 мая 2025
16:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Таможенный безвиз» заработал: в Украину и из Украины уже следуют грузы под процедурой совместного транзита

«Таможенный безвиз» заработал: в Украину и из Украины уже следуют грузы под процедурой совместного транзита

Министерство финансов Украины сообщило, что заработал “таможенный безвиз”.

В Украину и из Украины уже следуют грузы под процедурой совместного транзита, пишет УНН.

1 октября в Украине вступили в силу положения Конвенции о процедуре совместного транзита и для бизнеса открылась возможность международного перемещения товаров с 35 другими странами-участницами по одному транзитному документу. То есть в нашей стране заработал так называемый “таможенный безвиз”.

Первая транзитная декларация Т1 уже отправлена из Германии в Украину. Таможенники уже видят ее в электронной транзитной системе NCTS и ожидают прибытия грузовика.

1 октября в Украине также была оформлена первая транзитная декларация на выезд из Украины. По ней груз сейчас следует через Польшу в Германию. В настоящее время в системе также ожидают прибытия товаров в таможню отправления и другие декларации, по которым товары будут помещены под процедуру совместного транзита и доставлены в таможни назначения на территории стран-участниц Конвенции.

В соответствии с “таможенным безвизом”, для доставки грузов из одной страны в другую подается единый транзитный документ — от таможни отправления до таможни назначения. Это ускоряет прохождение таможенных формальностей на границе и уменьшает соответствующие расходы для предприятий.

Напомним, Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщил, что начала полномасштабного вторжения России Украина заключила с Европейским Союзом четыре безвиза, еще столько же будут в ближайшее время.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (45)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (41)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (18)

•  Біг Тейсті йде з меню McDonald’s: українці ридають (13)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (10)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (8)

•  У Дніпрі біля будинку Органної музики Chery Tiggo влетіла у вантажівку: водія легкової автівки шпиталізували (8)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  Жителів Дніпра атакують змії та кліщі. Що робити? (6)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте