Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
07:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине представили нового Омбудсмана региона

На Днепропетровщине представили нового Омбудсмана региона

В Днепропетровскую область прибыл Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец. Он представил нового Омбудсмана в регионе – Михаила Карпенко.

Встреча проходила в Днепропетровском государственном университете внутренних дел. Присоединилось руководство области, руководители департаментов, правоохранители, спасатели, главы громад.


«Мы видим, как россия нарушает все нормы международного права. Днепропетровщина работает для укрепления демократического государства. Сейчас создаем координационный совет по поддержке ВПЛ. Будем внедрять Институт помощника ветерана. Наш приоритет – отстаивать права и свободы жителей», – отметила заместитель начальника Днепропетровской ОВА Ирина Грицай.


«Поддерживаем программу безбарьерности первой леди Елены Зеленской. Разработан план до 2027 года. Стремимся, чтобы областные социальные и медицинские учреждения обеспечивали все потребности наших жителей. Это – один из аспектов защиты прав людей», – отметил председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Реагирует на нарушение прав украинцев Офис Омбудсмана. Он работает по 9 основным направлениям. В частности, это защита прав военных, освобождение пленных, возвращение детей на территорию Украины, доступ к публичной информации и защита персональных данных, справедливое правосудие, международное сотрудничество и евроинтеграция.

«В настоящее время работаем над созданием региональной сети представительств Офиса Омбудсмана. В каждой области назначили человека, который будет отвечать за соблюдение прав жителей на этой территории. Его главная задача – встречаться, общаться с гражданами и помогать им», – подчеркнул Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец.

Он представил нового Омбудсмана Днепропетровщины – Михаила Карпенко.

«Днепропетровщина работает в сверхсложных условиях. Моя цель – помочь решить неотложные проблемы региона. Я открыт к диалогу. Буду лично выезжать в громады, различные институты. Особое внимание уделяю общению с общественным сектором. Ради этого создадим экспертный совет», – сказал Михаил Карпенко.

В Днепропетровской области организуют и консультационный центр Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека. Современный офис, где будут помогать переселенцам, семьям защитников, военнопленных, пропавших без вести и всем жителям региона.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте