Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 04 августа 2026
17:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

НБУ обнародовал рейтинг банков, где украинцы хранят деньги

НБУ обнародовал рейтинг банков, где украинцы хранят деньги

Нацбанк отмечает, что больше всего вкладчиков в государственном ПриватБанке и Ощадбанке - 24 млн и 13 млн человек соответственно.

По состоянию на 1 декабря 2024 года в банках Фонда гарантирования вкладов физических лиц хранилось 1 трлн 347 млрд гривен. Более трети вкладов (35,7%) были в долларах и евро. Об этом свидетельствуют данные Национального банка.

В государственном ПриватБанке было 24,0 млн вкладчиков, которые хранили 507,2 млрд гривен. На втором месте государственный Ощадбанк - 13,0 млн вкладчиков, сумма - 208,3 млрд гривен, на третьем частный Универсал банк - 9,0 млн вкладчиков, сумма - 100,4 млрд гривен.

Далее следуют банки иностранных банковских групп Райффайзен Банк - количество вкладчиков - 3,3 млн, сумма - 77,7 млрд гривен и Укрсиббанк - количество вкладчиков - 2,3 млн, сумма - 62,1 млрд гривен.

По данным НБУ, на 1 декабря 2024 года в 62 банках-участниках ФГВФЛ насчитывалось 69,5 млн вкладов граждан и ФЛП.

Большинство вкладов было в национальной валюте: 59,2 млн вкладов на 866 млрд гривен. В валюте было 10,3 млн вкладов на сумму 481 млрд гривен.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Гомэр и Эдди  (06.01.25 22:08): в банках деньги не держу с 2014 года и вам не советую Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Новий трамвай із кондиціонером, пандусом та відеонаглядом вийшов на маршрут у Дніпрі (9)

•  Нардепи хочуть легалізувати полювання в Україні як розвагу (8)

•  У Дніпрі під час «бусифікації» на ж/м Калинівський-6 лунали постріли: що пишуть соцмережі та що кажуть в поліції (3)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (3)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (3)

•  У дніпровському ТРЦ відбулося незвичайне собаче свято (3)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  ЄС остаточно ввизначився, що робити з українськими ухилянтами (2)

•  У Митному університеті Дніпра відбувся перший випуск нової спеціальності (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте