Прокурор САП принял решение о завершении досудебного расследования, которое осуществляют детективы НАБУ, по делу в отношении народного депутата VIII созыва, подозреваемого в незаконном получении компенсаций за найм жилья.
В течение 2014-2018 годов нардеп получил компенсации за аренду жилья и проживание в гостиничном номере за счет бюджетных средств. При этом выяснилось, что с 2007 года в его частной собственности находилась квартира в Киеве, что лишало права на такие компенсации. О наличии этой недвижимости он не сообщил соответствующие подразделения Верховной Рады Украины.
Как следствие, был нанесен ущерб на сумму более 750 тысяч грн.
Учитывая то, что лицо с октября 2024 года находится в международном розыске, в отношении него осуществлялось специальное досудебное расследование (in absentia).
По информации «Слово и дело», речь идет о Вадиме Нестеренко.
Как известно, антикоррупционный суд заочно арестовал экснардепа Нестеренко. Уже после начала досудебного расследования он в полном объеме возместила убытки. 28 октября 2024 года он объявлен в розыск.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |