Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 10 мая 2025
19:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бензиновые "короли" сговорились

Бензиновый кризис, который возник на выходных в Днепропетровске, пытается разрешить антимонопольный комитет. Его сотрудники вместе с представителями прокуратуры и инспекции по ценам начали проверки всех АЗС города.

Тем временем на автозаправках исчезли очереди, потому что бензин появился в свободной продаже. Цены стали немного ниже - Аи-95 опустился до прежнего уровня 2,20 гр. В воскресенье бензин был дороже на 10% - Аи-92 стоил 2 гривны, Аи-95 - 2,40 гр.

В антимонопольном комитете скачок цен и дефицит бензина на выходных считают результатом сговора между фирмами, которые работают на днепропетровском рынке бензина. Сейчас областное отделение комитета проводит исследование по данному вопросу.

Заместитель начальника отдела исследований и расследований Валерий Гарагуля заявил, что если у комитета будут факты, доказывающие, что дефицит бензина и скачок цен на рынке нефтепрподуктов были созданы искусственно, то будет открыто дело, и виновные понесут соответствующее экономическое наказание.

На фирмы, которые нарушают законодательство комитет имеет право накладывать штрафы в размере 10% от годовой выручки.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі з палацу «Метеор» розкрадають металеві конструкції (17)

•  У Дніпрі над Слобожанським проспектом починають будувати надземний перехід (16)

•  Коломойському продовжили запобіжний захід у справі про замовне вбивство (13)

•  На архітектурно-містобудівній раді Дніпра вибухнув гучний скандал (10)

•  Українці різко скоротили купівлю доларів у банках (10)

•  На Дніпропетровщині створять ще 10 сучасних майстерень у профтехах та коледжах (8)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (7)

•  У Дніпрі поліцейські встановили підлітків, які влаштували небезпечні «розваги» на електропотязі (5)

•  Штраф до 1700 грн чекає на порушників торгівлі «з рук» у Дніпрі (5)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького трамвай №12 протаранив три автівки: рух електротранспорту заблокований (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте