Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
23:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нуждаться в субсидиях будут вчетверо больше семей

Нуждаться в субсидиях будут вчетверо больше семей
Управление труда и соцзащиты активно готовится к осеннему аншлагу.

Субсидии станут больше и доступнее

Разговоры о повышении тарифов длятся уже не первый месяц. И хотя официальные цифры пока не озвучены, увеличение цены на газ на 50%, несомненно, предполагает подорожание горячей воды и отопления. Поэтому в управлении труда и социальной защиты населения уже готовятся к перерасчету субсидий в связи с измененными тарифами. Теперь, кроме того, что ставка государственных субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг увеличится, упростится и сама процедура оформления.

- Если раньше обязательный платеж для семей с трудоспособными лицами составлял 20%, то сегодня он снижен до 15%, а для тех, у кого семья состоит только из не­трудоспособных лиц, - до 10%, - объясняет начальник отдела адресных социальных выплат Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Виктория Черныгина. - То есть, грубо говоря, если раньше одинокой бабушке с пенсией 1500 грн. надо было обязательно платить 225 гривен, то сейчас - 150.

Снижать уровень обязательного платежа будут и для особо экономных семей - если те сэкономят до 10% и выше. Правда, это условие касается лишь тех, кто проживает в частном доме и пользуется счетчиком.

Пенсионеры смогут оформить субсидию по почте

Естественно, что при таких выгодных условиях и новых расходах на коммуналку получить субсидию захочет гораздо больше людей, нежели сейчас. В управлении труда и соцзащиты населения предполагают, что в этом году число семей, получающих субсидии, вырастет в 3,5-4 раза. И если на 1 января прошлого года таких семей в области было 60-70 тысяч, то сейчас с началом отопительного сезона у нас ожидают порядка 240 тысяч получателей субсидий. Поэтому к уже выделенным на область 500 миллионам гривен для субсидий и льгот требуется еще 100 млн., чтобы полностью рассчитаться с коммунальными службами.

Несмотря на предполагаемый ажиотаж, работники райуправлений труда и соцзащиты уверяют, что все пройдет спокойно, поскольку сама процедура стала значительно проще. Всем пенсионерам вышлют пакет с разъяснениями условий оформления, образцами и бланками документов и чистым конвертом с обратным адресом. Останется лишь все заполнить и вкинуть конверт в почтовый ящик или передать его в районное управление труда и соцзащиты по месту жительства.

Безусловно, получить субсидию смогут не все. Проблемы могут возникнуть у трудоспособных лиц, которые нигде не работают и не учатся, владельцев двух и более автомобилей или жилплощади больше установленной нормы. Но каждый такой случай рассматривается на заседании районной комиссии, и положительный исход вполне возможен. А вот предыдущие задолженности человека по коммунальным платежам преградой для получения субсидии не станут, хотя их реструктуризация и останется в силе.

Какие нужны документы для оформления субсидии?
- Заявление;
- Заполненная декларация;
- Справка о доходах за предыдущие 6 месяцев (пенсионерам эту справку брать не нужно, информацию в районные управления труда и соцзащиты подает Пенсионный фонд).

Справка:

О новых правилах оформления субсидии можно узнать по телефонам «горячей линии» Главного управления труда и соцзащиты населения:
713-65-60; 713-65-21.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Субсиденко  (28.07.10 15:24): Это сладкое слово-"Субсидия"!Пусть Азарыч вначале реально заплатит из своего кармана за свои многокилометровые квадратные метры жилплощади,и заставит это же сделать всю остальную чиновничью братию льготников,а потом уже и за население Украины принимается! Ответить | С цитатой
lyks74  (28.07.10 14:43): тонтон-макут,пенсии добавлять придется всем централизовано, кто не в состоянии оплачивать коммунальные расходы. А вот субсидии оформить не все в состоянии будут. Кто больной, у кого просто времени и терпения не хватит так развлекаться. Вот и получается реальная экономия для государства! Ответить | С цитатой
тонтон-макут  (28.07.10 12:29): На хрен эти субсидии.
Я не пойму,кто у нас тупой?
Ведь есть упрощенный вариант.
Добавьте пенсию и отмените все льготы и субсидии.
Не надо будет бумагомарательством заниматься и в очередях стоять.
Ответить | С цитатой
внук  (28.07.10 10:48): !!!,
Нет. на севере.
Ответить | С цитатой
!!!  (28.07.10 10:38): внук, у вас бабушка что - забойщицей в шахте работала? Ответить | С цитатой
Маша  (28.07.10 10:29): "Безусловно, получить субсидию смогут не все." Кроме жилплощади больше установленной нормы, препятствием будет также приватизированная дача и т.д., и т.п. Декларируют одно,а делают другое. И вообще, субсидии тоже из государственного кармана, хотят, чтобы люди были как можно более зависимые? Ответить | С цитатой
внук  (28.07.10 09:44): tremb1,
У моих пенсия по 3тыщи. Работать надо было! Так что не нойте про бабушек.
Ответить | С цитатой
tremb1  (28.07.10 07:20): хто писал ету мазанину где он видел у бабушек такую пенсию.увалень вали НАХ ,сначала узнай правельную информацыю ДУРИНЬ С дипломом. Ответить | С цитатой
Adan  (28.07.10 00:51): Pchela, poshla na fig, ne zuzzi. Ответить | С цитатой
пчелка  (27.07.10 23:30): фяка, Юлефаны проклятые.
Разворовали страну,посорили с Россией.
Жечь вас будем на кострах.
А когда соеденимся с Россией и президентом станет Путин,будем мочить вас в сортирах.
Всю милицию поменяем на чеченцев и они вас быстро построют по струнке.
Жить будут только те люди,которые голосуют за Партию Регионов.
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте