Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Новини міста і регіону
Чт, 17 липня 2025
19:43

НОВИНИ МІСТА І РЕГІОНУ

Прошло заседание совета по вопросам молодежной семейной, гендерной и демографической политики

Прошло заседание совета по вопросам молодежной семейной, гендерной и демографической политики
В Днепродзержинске состоялось заседание координационного совета по вопросам молодежной семейной, гендерной и демографической политики, предупреждения насилия в семье, противодействия торговле людьми.

Участники заседания рассмотрели вопрос о выполнении законодательства Украины относительно продажи алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним, о деятельности совещательного органа по вопросам взаимодействия субъектов социальной работы с семьями, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах; об организации отдыха и оздоровления детей и подростков льготных категорий летом 2012 года.

По информации начальника отдела потребительского рынка и защиты прав потребителей управления по вопросам потребительского рынка, развития предпринимательства и защиты прав потребителей городского совета Елены Дурновой, в Днепродзержинске регулярно проводятся рейды-проверки торговых учреждений с целью выявления и предупреждения нарушений законодательства Украины относительно продажи алкогольных напитков и табачных изделий несовершеннолетним. Как сообщила начальник управления по делам семьи и молодежи городского совета Надежда Васильева, в учебных заведениях города постоянно проводится информационная работа относительно разъяснений о вредном влиянии алкоголя и табака на организм человека, организуются разноплановые профилактические мероприятия, в частности: городские профилактические акции «Молодежь города - против наркотиков »,« Молодежь против СПИДа »,« Сигарета на конфету »и т.д. Всего в течение 2011-2012 учебного года указанными мероприятиями охвачено более 8 тысяч молодых людей.

В течение оздоровительной кампании 2012 года предусмотрено 100% оздоровление детей школьного возраста из числа сирот и лишенных родительской опеки, одаренных и талантливых детей, запланировано оздоровление 85% детей школьного возраста, воспитывающихся в многодетных и малообеспеченных семьях, 60% детей-инвалидов, детей , которые находятся на диспансерном учете, безнадзорных и беспризорных детей и 50% детей, пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы.
В 2012 году из городского бюджета на организацию оздоровления детей города предусмотрены ассигнования в размере 1,6 млн. грн., почти на 7% больше по сравнению с прошлым годом.

В Днепродзержинске городской координационный совет по вопросам молодежной семейной, гендерной и демографической политики, предупреждения насилия в семье, противодействия торговле людьми создана в 2008 году.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ской дозор | Обговорити тему на форумах | Розмістити оглошення

Інші новини:

ЗВЕРНИТЬ УВАГУ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (12)

•  У Дніпрі почали встановлювати передові майданчики для збирання сміття (10)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (7)

•  В Днепре предлагают до 10,5 миллионов за утепление девятиэтажки на Акинфиева (6)

•  5 районів Дніпра - без води: Комунальники роблять все можливе, щоб оперативно ліквідувати аварію (6)

•  В Україні легалізували множинне громадянство (6)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (5)

•  Судитимуть двох чоловіків, які підпалили автомобіль військовослужбовця в Самарі (5)

•  Льодова арена у Дніпрі поновила роботу після ворожого обстрілу (5)

•  На житловому масиві Парус встановили колесовідбійний брус, який унеможливить лобові зіткнення (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
60
аварійних ліфтів відремонтували у 2024 р.

Джерело
copyright © gorod.dp.ua
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті