Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
03:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Остановка пригородных автобусов возле железнодорожного вокзала в Днепродзержинске - нелегальная

Остановка пригородных автобусов возле железнодорожного вокзала в Днепродзержинске - нелегальная
Автобусный маршрут "Днепродзержинск-Днепропетровск" фирмы "Интерспецмаркет" не имеет права отправляться от железнодорожного вокзала - там нет легальной остановки пригородных автобусов, говорит Дмитрий Пучкин, депутат горсовета.

"Хозяин маршрута, учредитель автопредприятия "Интерспецмаркет" господин Лавренов так активно интересовался законностью работы маршрута от площади Ясюковича и автостанции на Ясюковича, что возник резонный вопрос: а все ли законно у самого "Интерспецмаркета"?.." - комментирует депутат Пучкин свой интерес к ситуации.

А ситуация такова. "Карман" у края тротуара, где привычно паркуются автобусы "Интерспецмаркета" и ждут в очереди пассажиры, когда-то считался аттестованной автостанцией "Днепродзержинск-АС3". Аттестация была аннулирована за несоответствие нормам, предъявляемым к автостанции - так говорит письмо Госинспекции Украины по безопасности на наземном транспорте, текстом которого располагает "Событие".

В конце 2014 года Д. Пучкин обратился в ГАИ с просьбой обследовать место остановки пригородных автобусов возле железнодорожного вокзала и ответить - соответствует ли ее расположение и организация требованиям, предъявляемым к остановке пассажирского транспорта.

Госавтоинспекция обнаружила ряд несоответствий размеров "кармана" нормативным. Нарушением является и отсутствие навеса над местом, где скапливаются пассажиры.

"За годы функционирования маршрута депутат горсовета Лавренов не удосужился оборудовать остановку, чтобы людям было удобно!" - возмущается депутат Пучкин.

По результатам милицейского разбирательства Д. Пучкин обратился в Днепродзержинское горуправление транспортной инфраструктуры и гражданской защиты населения. Рассмотрев депутатское обращение, управление в январе 2015 года отменило решение о согласовании остановки пригородных автобусов "Железнодорожный вокзал" для маршрута №100 "Днепродзержинск-Днепропетровск" и маршрута №215 в обратном направлении.

Расположение остановок отражается в паспорте маршрута - документе, дающем право перевозок. Отсутствие законной остановки дает основания для пересмотра паспорта маршрута и ставит вопрос о законности пассажироперевозок по нему, говорит депутат Пучкин.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте