Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
21:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кабмин запретил перевозить по дорогам грузы в 40 тонн

Кабмин запретил перевозить по дорогам грузы в 40 тонн
На дорогах местного значения запретили движение для грузовиков с массой более 24 тонн.

Как передает Корреспондент.net, правительство запретило перевозки по автомобильным дорогам грузов весом более 40 тонн. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина в понедельник, 2 ноября.

В частности, на украинских дорогах запретили движение для транспортных средств фактической массой более 40 тонн, или более 11 тонн на ось (для контейнеровозов - свыше 46 тонн).

Постановлением также вводится ограничение на движение по автомобильным дорогам общего пользования местного значения для грузовиков фактической массой более 24 тонн (или более 7 тонн на ось).

В ближайшее время Укравтодор и Службы автомобильных дорог во всех областях Украины обнародуют информацию о новых ограничениях на официальных сайтах ведомств и установят соответствующие дорожные знаки.

"С 2016 года на дорогах заработает новая транспортная инспекция УкратрансБезпека, которая будет использовать современные средства видеофиксации и контроля веса "на ходу" и таким образом обеспечит четкое соблюдение весовых норм, и сохранит наши дороги от разрушения", - сказал директор департамента стратегического развития автомобильных дорог и автотранспорта Роман Хмель.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Петрушка vs Укроп  (02.11.15 17:50): раньше запретить не могли потому что кое у кого есть большие сельхозвладения и надо было зерно большегрузными грузовиками повывозить.. Ответить | С цитатой
1966  (02.11.15 17:11): пока на законном уровне не перенесут ответственнось за перегруз с перевозчика на отправителя-толку небудет! ведь эти ограничения давно в ПДД прописаны... Ответить | С цитатой
АТО  (02.11.15 14:59): Ато как же теперь танки возить??? ))) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте