Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
22:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

УПЛ. Металлист 1925 - Днепр-1 1:1

УПЛ. Металлист 1925 - Днепр-1 1:1
Фото - Аліна Єрофеєва, UA-Футбол

Поединок стартовал полностью по плану Юрия Максимова. С первых минут днепряне спокойно взяли мяч под свой контроль и довольно быстро сумели открыть счет.

Подопечные Виктора Скрипника, откровенно, проспали подключение Сарапия из глубины. Центрбек гостей достаточно легко приблизился практически к самой границе штрафной площадки и выполнил разрезающую передачу на Гуцуляка. Ну а вингер днепровского коллектива мастерски на замахе разобрался с несколькими оппонентами и отправил мяч в сетку, пишет UA-Футбол.

После этого игра для спортклубовцев стала еще более спокойной. Харьковчане и так ничего не могли предложить впереди, так тут еще и соперник начал действовать по счету. В общем стороны не демонстрировали какого-то невероятного темпа или высоких скоростей. События на поле разворачивались достаточно планомерно. Первый тайм был полностью за действующим вице-чемпионом. "Днепр-1" доминировал, но сумел конвертировать свое статистическое преимущество лишь в один мяч.

Видно было, что в перерыве Виктор Скрипник встряхнул свою команду, так как футболисты "Металлиста 1925" начали действовать активнее в атаке. И уже на старте второй половины встречи харьковский коллектив создал прекрасную возможность для того, чтобы установить паритет на табло. Однако свой уровень доказал Волынец. Страж ворот днепрян совершил крутой сейв после удара головой от Гармаша, переведя мяч в перекладину. Убийственный момент! Можно констатировать, что выход Дениса на замену ощутимо добавил его команде интенсивности.

Еще определенный период хозяева старались обострять у ворот "Днепра-1", однако с течением игрового времени инициатива снова вернулась к ногам команды Максимова. Очень надежно себя в этом поединке показывала защитная линия днепрян. Гости методично нивелировали немногочисленную угрозу, которая поступала от их оппонента.

Последняя треть матча ничем особенным не запомнилась. "Металлист 1925" хотел, но не мог. А "Днепру-1" никуда спешить было не нужно. Коллективы не спеша доводили встречу до своего логического завершения. Казалось, что так и закончат. Однако, хозяевам все же удалось организовать финальную навалу и вырвать ничью! Имереков был первым на втором этаже и сначала попал в перекладину, однако сразу после этого успешно сыграл на добивании. Примечательно, что защитника харьковчан опекал Сарапий, который буквально в предыдущем эпизоде героически в подкате вырвал мяч у Юсова, который уже выходил один на один с голкипером.

Подытоживая, можно однозначно сказать, что определенные проблески в игре харьковчан уже прослеживаются, однако этого все еще слишком мало для того, чтобы избежать вылета. Нужно оттачивать то, что работает и наращивать темп. Ужасная серия из 12-ти матчей без побед продолжается.

Что касается "Днепра-1"... То команда Юрия Максимова, откровенно, разочаровала. После быстрого гола днепряне начали действовать очень вальяжно и слишком рано поверили, что три очка уже в кармане. В итоге спортклубовцы теряют зачетные баллы во втором туре подряд. Очень не хватало каких-то эмоций и агрессии от футболистов гостей. Ребята, вы же боретесь за высокие места. Такое впечатление, что игроки днепрян восприняли эту игру как товарищескую и действовали в половину своих возможностей.

Матч 24-го тура УПЛ сезона 2023/24
14.04.2024. Киевская область, "Арена Левый Берег".

"Металлист 1925" - "Днепр-1" 1:1

Голы: Имереков 90+3 - Гуцуляк 19

"Металлист 1925": Мозиль - Капинус, Фарина, Имереков, Жичиков - Габелок (к) - Дмитренко (Гармаш 46), Юсов - Юрченко - Сидоров, Борячук (Овусу 73).
Запасные: Проценко (в), Сидоренко (в), Безуглый, Вачиберадзе, Гармаш, Обиная, Овусу, Панченко, Смитюх.
Главный тренер: Виктор Скрипник.

"Днепр-1": Волынец - Мирошниченко, Сарапий, Сваток (к), Пасич (Мельченико 75) - Очеретько (Танчик 81), Бабенко - Рубчинский, Леднев, Гуцуляк - Гаджиев (Горбунов 39).
Запасные: Кинарейкин (в), Юрчук (в), Авраменко, Горбунов, Мельниченко, Танчик, Шолупец.
Главный тренер: Юрий Максимов.

Предупреждения: Сарапий 54.

Арбитр: Романюк Анастасия.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте